Subasta 783, Lote # 219
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Cuando oigas a la alondra cantar Firmada y fechada 81 Serigrafía 72 / 100 Impresa por Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. 69 x 53 cm Estimado $15,000-25,000